Tunierergebnisse 2012

 

 

Vereinsmeisterschaft RV von Lützow Emmerich

1. Platz für Sophie Wemmer mit Feuervogel im Springreiterwettbewerb 7,0

1. Platz für Joana Bisseling mit Abaluga in der Führzügelklasse  6,1

2. Platz für Quinti de Haas mit Piccolina in der Führzügelklasse  6,0

2. Platz für Henrike Radefeld mit Dora im Einfachen Reiterwettbewerb  6,8

3. Platz für Ann - Christin Albers mit Peppy im Einfachen Reiterwettbwerb 6,3

3 Platz für Marie - Theres Albers mit Schickie Mickie im Dressurreiterwettbewerb 6,2

4. Platz für Anne Gertzen und Piccolina im Springreiterwettbewerb 5,9

4. Platz für Lea Oimann mit Dinka im Dressurreiterwettbwerb 6,1

4. Platz für Lars Pooth mit Mäckes in der Führzügelklasse  5,9

4. Platz für Lena Sprungmann mit Larifari in der E Dressur   6,2

4. Platz für Lea Hegel mit Feuervogel in der Führzügelklasse 5,9 

5 Platz für Sophie van Nüß mit Piccolina im Einfachen Reiterwettbewerb  6,1

5. Platz für  Kim Elsing mit Daja in der E Dressur  6,1

6. Platz für Lea Haenschke mit Mäckes im Dresurreiterwettbewerb  5,9

6. Platz für Anne Gertzen mit Piccolina in der E Dressur 6,0

6. Platz für Ellen Ruß mit Dark Angel  V im Springreiterwettbewerb 5,5

7. Platz für Maja Radden mit Brentano im Einfachen Reiterwettbewerb  5,7

7. Platz für Alicia Langen mit Giulia V in der  E Dressur  5,9

8. Platz für Jasmin Boch mit Final Lady V in der E Dressur 5,3

10. Platz für Pia Verhoeven mit DJ Doodoo im Dressurreiterwettbwerb 5,6

 

Vereinsmeister Dressur E Anne Gertzen mit Piccolina 6,3

Vereinsmeister Springreiterwettbewerb Sophie Wemmer mit Feuervogel 7,0

 

31.03. Hünxe- Drevenack 

8. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dresurpferde A  6,4

 

28.04. Wesel- Obrighoven

4. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurpferde A 6,5

 

28.04. Emmerich- Elten

1. Platz für Kim Elsing mit Daja in der E-Dressur, 6,6

2. Platz für Kim Elsing mit Daja im E-2-Phasen-Springen

2. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der A* Dressur

 

04.05. Kranenburg

2. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter A

 

17.05. Kalkar

1. Platz Für Fiona Goossen mit Dury V und Martina Goossen mit Lucky im Jump& Dog Staffette

2. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der A *Dressur

 

20.05. Hünxe- Bruckhausen

1. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter A  8,0

 

02.06. Hamminkeln- Dingden

3. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter A  7,1

 

23./ 24.06. Emmerich

2. Platz für Kim Elsing mit Daja in der E-Dressur 6,3

3. Platz für Nadine Verhoeven mit Raida im Stilspringen A  7,3

3. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurpferde A 6,7

3. Platz für Kim Esling mit Daja im E-Zeitspringen

6. Platz für Nadine Verhoeven mit Fila V in der Reitpferdeprüfung 6,92

7. Platz für Anne Gertzen mit Piccolina in der Kombiniertewertung

10. Platz für Lea Verhoeven mit Devil V in der Springprüfung A** 4/55,41

13. Platz für Nadine Verhoeven mit Raida in der Springprüfung A* 8/ 66,48

14. Platz für Nadine Verhoeven mit Raida in der  Springprüfung A** 8/52,53

 

02.07. Emmerich- Praest

10. Platz für Kim Elsing mit Daja im E-Springen

 

14.07. Bocholt- Barlo

4. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter L

  

16.07. Wesel- Diersfordt

6. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurpferde A 7,4

 

21./ 22.07. Rees- Haldern

4. Platz für Kim Elsing mit Daja im E-Springen(Zeit)

10. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurpferde A    6,7   

 

29.07. Hünxe- Drevenack

3. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der  Dressurpferde A    7,3   

 

04.08. Kevelaer 

4. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressur ** A

6. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter L

 

18.08. Alpen- Drüpt

2. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter L

 

31.08.- 02.09. Brünen

5. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der   Dressurpferde L    6,8   

 

02.09. Kamp Lintfort

6. Platz für Kim Elsing mit Daja im E-Zeitspringen

8. Platz für Kim Elsing mit Daja im E-Springen

 

22.09. Stadtmeisterschaft Emmerich- Elten

Stadtmeister A-Dressur: Tanja Ebbing mit Brigante

3. Platz für Kim Elsing mit Daja im E-Springen

 

29./ 30.09. Kreismeisterschaft des KV Kleve beim RV Lohengrin Hau

4. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Gesamtwertung Junger Reiter KM ( L Dressur )

6. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurreiter L 6,8

 

07.10. Hobbyturnier beim RFV Möneckenpass Borghees

1. Platz für Kim Elsing mit Daja im 60 - 80 cm Springen

1. Platz für Maja Radden und Jo-Ann Verhoeven mit Charly im Pferde Schönheitswettbewerb

2. Platz für Anika Konopatzki mit Liza Minelli in der Geschicklichkeitsprüfung

3. Platz für Anne Gertzen mit Piccolina in der Schweren dressur (E Dressur) 7,5

3. Platz für Anne Gertzen mit Piccolina und Vicktoria Bach mit Feuervogel in der Fantasiekür 7,0

3. Platz für Anika Konopatzki mit Liza Minelli in der Gehorsamkeitsprüfung

4. Platz Kim Elsing mit   Daja in der Schweren Dressur (E Dressur) 7,4

4. Platz für Yasmin Gretschel mit El Companero in der Gehorsamkeitsprüfung 

5. Platz für Ineke Kramers mit Mäckes in der Geschicklichkeitsprüfung 

7. Platz für Anne Gertzen mit Piccolina im 60-80 cm Springen

 

 

20./ 21.10. Kreisvierkampf Kranenburg

10. Platz für die Mannschaft

Anika Konopatzki, Sophie Wemmer, Anne Gertzen und Yasmin Gretschel

mit den Pferden Liza Minelli, Piccolina, Feuervogel und El Companero