Turniererfolge 2013

23./ 24.03. Asperden- Kessel

 

2. Platz  für Tanja Ebbing mit Brigante in der A Dressur *  6,6

4. Platz  für Gabriele Döbbertin mit Palme in der A Dressur *  6,1

6. Platz für Annabell Venhoven mit Ina in der A Dressur*  5,9

7. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante in der A Dressur**  6,0

9. Platz  für Annabell Venhoven mit Ina in der A Dressur ** 5,6

31.03./ 01.04. Alpen- Veen

 4. Platz für Birgit Klatt mit Lanciana in der Dressurreiterprüfung L 6,2

 

14.04. Emmerich- Praest

11. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im A* Stilspringen  7,3

 

20./ 21.04.  Emmerich- Elten

1. Platz für Martina Goossen mit Dury V in der  Dressurreiter A 7,4

3. Platz für Tanja Ebbing  mit Brigant im A* Stilspringen 6,7

3. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurreiter L 6,6

4. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter L 6,4

4. Platz für Lena Sprungmann mit Lari Fari im A* Stilspringen 6,6

4. Platz für Tanja Ebbing mit Brigant in dem Punkte A* Springen  63p 52,96 sec

4. Platz für Lena Sprungmann mit Laria Fari in der E Dressur 6,3

5. Platz für Kirsten Labod mit Rudieno in der E Dressur 5,2

5. Platz für Jasmin Boch mit Final Lady V in der A* Dressur 6,1

5. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im A* Idealzeit   0.250/61,4

7. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der L* Dressur (Trense)  6,0 

 

 

27./ 28.04. Wesel- Obrighoven

3. Platz für Martina Goossen mit Dury V in der Dressurreiter A  7,0

6. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter L  6,7

7. Platz für Mandy Goossen mit Genius V in der L Dressur  5,6

9. Platz für Fiona Goossen mit Dury V in der Dressurreiter M  6,4

 

 

03. -05.05. Bedburg- Hau

6. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurprüfung Kl. L Trense, 6,0
 
 
09.05. Kalkar
3. Platz für Martina Goossen mit Dury V in der Dressurreiter A 7,0
6. Platz für Mandy Goossen mit Genius V in der A Dressur 6,7
8. Platz für Annabell Venhoven mit Ina in der Dressurreiter A 6,6
10. Platz für Annabell Venhoven mit Ina in der A Dressur 6,4
 
 
12.05. Hünxe- Bruckhausen
1. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurprüfung Kl. L Trense, 7,5

 

18.- 20.05. Goch- Heidhausen
1. Platz für Annabell Venhoven mit Wallrock S in der Hunterprüfung 85, 7,8
2. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante in der Dressurreiter A, 7,4
4. Platz für Maren Meyer mit La Belle in der Hunterprüfung 85, 7,1
4. Platz für Petra Wieggers mit  Brooklyn Rose in der A Springprüfung **   0/ 60,20
5. Platz für Annabell Vehnhoven mit Wallrock S im A-Stilspringen, 6,8
9. Platz für Anna- Lina Berndsen mit  Lucky Luck  im A- Stilspringen 6,8

25.05. Issum- Sevelen

 

2. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurprüfung Kl. L Trense; 6,9

01./ /02.06  Hamminkeln
5. Platz für Annabell Venhoven mit Wallrock S im A*-Stilspringen, 7,0
2. Platz  für Tanja Ebbing mit Brigante im Hunterklasse-95er Kl.A   7,2
7. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante im Stilspringprüfung Kl.A*   6,9
 

08.06. Winnekendonk
5. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurprüfung L  6,1
8. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressurreiter L  7,0
 

 

15./ 16.06 Emmerich

1. Platz für Pia Verhoeven mit Devil V im Springreiterwettbewerb 6,8

1. Platz für Anabell Venhoven mit Wallrock S im Stilspringen A  7,4

2. Platz für Clara van Haaren mit Leonardo R im Reiterwettbewerb  7,2

4. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der Dressur L * 6,3

4. Platz für Anabell Venhoven mit Wallrock S im Springen A ** 58,40

5. Platzfür Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im Springen A **  4/ 55,61

5. Platz für Jo - Ann Verhoeven mit Doodoo im Springreiterwettbewerb 6,2

6. Platz für Jasmin Boch mit Final Lady V in der Dressur A ** 6,0

6. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im Springen A * 44,70

7. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im Stilspringen A 6,8

7. Platz für Pia Verhoeven mit Devil V im  Dressurreiterwettbewerb 6,7

8. Platz für Martina Gooßen mit Dury V in der Dressur A 6,4

15. Platz für Kim Elsing mit Daja im E Stilspringen 6,3

16. Platz für Ellen Ruß mit Dark Angel V im E Stilspringen 6,2

 

 

29./ 30.06 Kranenburg

1. Platz für Maren Meyer mit La Belle im E Stilspringen   7,2
3. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der L-Dressur  7,0 
 
 
13./ 14.07. Tönisberg- Schaephuysen
3. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante in der Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit  
3. Platz  für Tanja Ebbing mit Brigante in der Hunterklasse 95er Springprüfung Kl. A 7,7 
 
 
20./ 21.07. Rees- Haldern
8. Platz  für Tanja Ebbing mit Brigante in der Dressurprüfung Kl.A*     6,4
8. Platz  für Tanja Ebbing mit Brigante in der Stilspringprüfung Kl.A*   6,5
 
20.07. Bocholt- Barlo
5. Platz für Martina Goossen mit Dury V in der Dressurreiter L  7,1
8. Platz für Martina Goossen mit Dury V in der Dressurreiter A  7,4
 
20.07. Kevelaer- Wetten
3. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der  L Dressur  7,2
 
21.07. Rheinberg- Budberg
5. Platz für  Petra Wieggers mit  Brooklyn Rose  im A* Zeitspringen 
 
27.07. Hünxe- Drevenack
3. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der L-Dressur 6,8
 
03.08. Hamminkeln- Töven
1. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante im A* Stilspringen 7,5
4. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im A Idealzeit 0/49,83
 
11.08. Duisburg- Baerl
3. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante in A* Stilspringen 7,7
3. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante im A* Zeitspringen
 
11.08. Essen- Borbeck
6. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im A Stilspringen  6,5
 
18.08. Alpen- Drüpt
4. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im A** Punktespringen mit Joker
 
01.09. Stadtmeisterschaft beim RV Praest
1. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante in der A* Dressur 7,3
1. Platz für Fiona Gooßen mit Dury V und Martina Gooßen mit Lucky im Jump and Dog
2. Platz für Fiona Gooßen mit Dury V im Standard Zeitspringen E  0/ 40,50
2. Platz für Jasmin Gretschel mit El Companero im Caprilli Test 7,3
3. Platz für Clara van Haaren mit Leonardo im Reiterwettbewerb 7,0
3. Platz  für Daniela Naves mit Mary-Lou in der A * Dressur  6,8
3. Platz für Kim Elsing mit Daja im Stilspringen 80 cm 6,8
3. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im A* Stilspringen  6,9
3. Platz für Tanja Ebbing mit Brigante im A* Springen Zeit  0/ 46,30
4. Platz für Jasmine Boch mit Final Lady V in der A* Dressur 6,6
5. Platz für Lea Oimann mit Mary-Lou im Springreiterwettbewerb  6,1
5. Platz für Maren Meyer mit  La Belle im A* Stilspringen  6,7
6. Platz für Lea Verhoeven mit Gigollo V in der A * Dressur 6,4
6. Platz für Maren Meyer mit La Belle im A* Springen Zeit   4/ 46,34
7. Platz für Jacqueline Hammelmann mit Palme im A * Stilspringen 6,6
7. Platz für Lisa Holzum mit Windspiel in der A * Dressur 6,3
8. Platz für Lena Sprungmann mit Lari Fari im A* Springen Zeit 4/ 51,30
 
07.09. Hamminkeln- Brünen
1. Platz für Mareike Jolink mit Salomon in der L Dressur auf Trense  7,2
 
 
22.09.  RV Byfang Essen
4. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im A* Springen
6. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose in der Springpferde L  7,3
 
28.09. Voerde
11. Platz für Petra Wieggers mit Brooklyn Rose im A** Idealzeit