Turniererfolge 2019

 

 

17.03. Kalkar

1. Platz für Zoe te Laak mit Dark Angel V im Stilspring- WB (60cm) mit 8,0

2. Platz für Jenna Beyer mit Mäckes im Stilspring- WB (60cm) mit 7,5

3. Platz für Zoe te Laak mit Dark Angel V im Stilspring- WB (80cm) mit 7,0

 

23.03. Goch

6. Platz für Lea Oimann mit Cabinett 5 in der Springprüfung Kl. A** 

 

07.04. Hünxe - Drevenack

3. Platz für Annabell Venhoven mit Amelie 124 in der Dressurreiterprüfung Kl. A mit 7,8

 

13.04. Emmerich - Praest

3. Platz für Annabell Venhoven mit Amelie 124 in der Dressurreiterprüfung Kl. A mit 7,6

4. Platz für Annabell Venhoven mit Amelie 124 in der Dressurreiterprüfung Kl. L mit 6,8

5. Platz für Robin Engels mit Casscada W in der Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

14. Platz für Robin Engels mit Casscada W in der Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. L 

 

21.04. Alpen - Veen

3. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L* Kandare mit 6,8

 

27.04. Emmerich - Elten 

2. Platz für Nadine Verhoeven mit Lamborghini V in der Springpferdeprüfung Kl. A** mit 7,8

6. Platz für Robin Engels mit Casscada W in der Springprüfung Kl. L 

6. Platz für Jenna Beyer mit Mäckes im Springreiter- WB mit 7,5

8. Platz für Frauke Jansen mit Senorita 39 in der Dressurreiterprüfung Kl. L mit 6,1

 

05.05. Emmerich

1. Platz für Zoe te Laak mit Dark Angel V im Stilspring- WB 70cm mit 7,7

1. Platz für Kirsten Labod mit Chakoo V im Dressur- WB Kl. A* mit 7,1

1. Platz für Marthyna Szadkowska mit Samilly im Reiter- WB Schritt-Trab-Galopp mit 7,0

2. Platz für Zoe te Laak mit Dark Angel V im Stilspring- WB mit Stechen (7,8/ 0,00)

2. Platz für Jenna Beyer mit Mäckes im Reiter- WB mit 2 Sprüngen mit 7,6

2. Platz für Louisa Burs mit Dury V im Reiter- WB mit 2 Sprüngen mit 7,4

2. Platz für Melina Konnertz mit Chita im Reiter- WB Schritt-Trab-Galopp mit 6,8

2. Platz für Isabelle Sophie Meyer mit Doenja im Reiter- WB Schritt-Trab-Galopp mit 7,0

3. Platz für Pia Annecke mit Anneckes Jackpot im Stilspring- WB Kl. A* mit 7,3

3. Platz für Louisa Burs mit Dury V im Stilspring- WB 55cm mit 7,0

3. Platz für Emily Bettray mit Chita im Dressur- WB Schritt-Trab-Galopp mit 6,6

3. Platz für Ida Venhoven mit Jildou im Reiter- WB Schritt-Trab-Galopp mit 6,8

3. Platz für Anna Konn Reiter ertz mit Samilly im Dressur- WB Schritt-Trab-Galopp mit 6,6

4. Platz für Anna Mötsche 6,8 r mit Fila im Reiter- WB mit 2 Sprüngen mit 7,3

4. Platz für Melissa Pommerin mit Beauty im Stilspring- WB 55cm mit 6,9

4. Platz für Anna-Lina Berndsen mit Dankys Princess im Dressur- WB Kl. A* mit 6,9

4. Platz für Lukas Wehrle mit Taja im Dressureiter- WB mit 6,8

4. Platz für Sabrina Stevens mit Dayus V und Ann-Christin Albers mit Peppermint 91 im Stafetten-Spring- WB 

5. Platz für Rieke Verhey mit Dayus V im Reiter- WB mit 2 Sprüngen mit 7,0

5. Platz für Ida Venhoven mit Jildou im Reiter- WB mit 2 Sprüngen mit 6,9
5. Platz für Melinda Zbik mit Gweny im Reiter- WB mit 2 Sprüngen mit 6,9

5. Platz für Ann-Christin Albers mit Peppermint 91 im Dressur- WB Kl. A* mit 6,8

5. Platz für Jenna Beyer mit Mäckes im Dressureiter- WB mit 6,7

5. Platz für Theresa Henkes mit Irokez im Dressur- WB Kl. A* mit 6,6

 

11./12.05. Kranenburg
3. Platz für Jenna Beyer mit Mäckes im Stilspring- WB 55cm mit 7,3

3. Platz für Jenna Beyer mit Mäckes im Dressurreiter- WB mit 7,0

4. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L* Kandare mit 6,8

 

18.05. Rheurdt

3. Platz für Annabell Venhoven mit Amelie 124 in der Hunterklasse 85er mit 7,8

 

25.05. Bedburg - Hau 

1. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L* Kandare mit 7,5

 

26.05. Alpen - Drüpt 

3. Platz für Robin Engels mit Casscada W in der Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

9. Platz für Robin Engels mit Casscada W in der Springprüfung Kl. L

 

30.05. Kalkar

1. Platz für Pia Annecke mit Anneke's Jackpot in der Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde 

3. Platz für Lea Oimann mit Cabinett 5 in der Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde 

4. Platz für Nadine Verhoeven mit Lamborghini V in der Dressurpferdeprüfung Kl. A* mit 7,5

7. Platz für Kirsten Labod mit Chakoo V in der Dressurprüfung Kl. A** mit 7,0

 

02.06. Weeze

2. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L** mit 7,6

10. Platz für Robin Engels mit Casscada W in der Springprüfung Kl. L

 

10.06. Goch - Heidhausen

2. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L* Kandare mit 6,8

 

10.06. Hamminkeln - Töven

1. Platz für Zoe te Laak mit Dark Angel V im Stilspring- WB ohne EZ mit 7,9

1. Platz für Zoe te Laak mit Dark Angel V I'm Standard Spring- WB

 

16.06. Hamminkeln - Töven

4. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L** mit 65,86%

 

22.06. Goch

5. Platz für Isabelle Meyer mit Doenja im Reiter- WB Schritt-Trab-Galopp mit 6,5

 

29./30.06. Emmerich

1. Platz für Zoe te Laak mit Dark Angel V im Stilspring- WB ohne EZ mit 7,8

1. Platz für Jenna Beyer mit Mäckes im Stilspring- WB ohne EZ mit 7,2

2. Platz für Nadine Verhoeben mit Lamborghini V in der Springpferdeprüfung Kl. L mit 7,9

2. Platz für Nadine Verhoeven mit Findus V in der Dressurpferdeprüfung Kl. A mit 7,2

2. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L** mit 6,8

2. Platz für Pia Annecke mit Annecke's Jackpot in der Springprüfung Kl. A* 

3. Platz für Nadine Verhoeven mit Lamborghini V in der Springpferdeprüfung Kl. A** mit 7,7

3. Platz für Anna-Lina Berndsen mit Dankys Princess in der Dressurprüfung Kl. A* mit 7,4

3. Platz für Zoe te Laak mit Dark Angel V in der Stilspringprüfung Kl. E mit 7,3

3. Platz für Lea Oimann mit Cabinett 5 in der Punktespringprüfung Kl. L

3. Platz für Robin Engels mit Casscada W in der Springprüfung Kl.L mit Stechen

 

07.07. Rees - Haldern

3. Platz für Pia Annecke mit Annecke's Jackpot in der Springprüfung Kl. A** m. steigenden Anforderungen 

 

13.07. Tönisberg - Schaephuysen 

1. Platz für Annabell Venhoven mit Amelie 124 in der Hunterklasse 95er mit 8,3

3. Platz für Annabell Venhoven mit Amelie 124 in der Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit 

 

20.07. Bedburg - Hau

6. Platz für Isabelle Meyer mit Doenja im Reiter- WB Schritt-Trab-Galopp mit 6,0

 

20.07. Gahlen

4. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L* Kandare mit 7,1

 

03.08. Kevelear - Wetten

4. Platz für Merle Hoegen mit Chinu in der Springprüfung Kl. E

9. Platz für Pia Annecke mit Anneke's Jackpot in der Punktespringprüfung Kl. A*

 

09.08. Straelen 

8. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L* Kandare mit 6,3

 

17.08. Goch - Asperden

4. Platz für Mareike Jolink mit Salomon 85 in der Dressurprüfung Kl. L** mit 66,93%

 

31.08. Kamp - Lintfort

4. Platz für Annabell Venhoven mit Amelie 124 in der Hunterklasse 95er mit Siegerrunde mit 7.3

6. Platz für Annabell Venhoven mit Amelie 124 in der Hunterklasse 95er mit 7.4